Новый радиоуправляемый газовый клапан от ООО «ЦИТ – Плюс»

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2013

Клапан запорный электромагнитный с дистанционным управлением газовый КЗЭДУГ

ООО «ЦИТ-Плюс» начинает серийный выпуск новых электромагнитных запорных газовых клапанов с дистанционным управлением КЗЭДУГ.

В процессе эксплуатации такой клапан может полностью управляться от сигнализатора загазованности СЗ-1-1С: при отсутствии загазованности он остается открытым, при концентрации газа выше 10% НКПР – закрывается. После устранения причины загазованности и снижении концентрации ниже 10% сигнализатор автоматически откроет клапан.
Кроме того, КЗЭДУГ может управляться от пульта управления ПУ1, а также с персонального компьютера через USB Si4464 модем (производства ООО «ЦИТ-Плюс») с программным обеспечением GasLockerSuit2.

По словам специалистов предприятия, возможность радиоуправления клапаном КЗЭДУГ значительно расширит область применения такого оборудования. Ведь такой клапан при необходимости можно закрыть дистанционно, просто нажав несколько клавиш на клавиатуре.

Стоит отметить, что модем и программа не входят в стандартный комплект и поставляются только газоснабжающим организациям по заказу.

26 сентября 2013