Специалисты ООО «ЦИТ – Плюс» рассказали о новых технологиях контроля загазованности и расширении области применения САКЗ-МК®

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2013

Семинар в Орле

Специалисты ООО «ЦИТ – Плюс» провели обучающий семинар по проектированию, монтажу и обслуживанию систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®. Мероприятие прошло в городе Орел на базе ОАО «Орелгоргаз». В нем приняли участие представители компаний, специализирующихся на эксплуатации газового оборудования, из Орла и Орловской области.
Программа семинара включала в себя знакомство с нормативной базой и требованиями к установке датчиков стационарных сигнализаторов, а также правилами и нормами безопасности при использовании приборов.

Кроме того, в ходе семинара специалисты предприятия рассказали об инновационных технологиях в системах контроля загазованности, а также о расширении области применения САКЗ-МК® и последних разработках предприятия.

В том числе, разговор шел о новых электромагнитных запорных газовых клапанах с дистанционным управлением КЗЭДУГ, сигнализаторах загазованности СЗ-1Т с оптическим сенсором, а также о новом защитном боксе БЗ–01 для защиты систем САКЗ-МК® от внешних воздействий. По словам представителей ООО «ЦИТ – Плюс», использование таких защитных боксов позволит значительно расширить сферу применения систем контроля загазованности и устанавливать их в животноводческих и птицеводческих комплексах, где периодически проводится санитарная обработка с применением дезинфицирующих растворов.

Специалисты отметили, что эти новинки уже готовятся к выпуску и в ближайшее время появятся в продаже.

18 сентября 2013