Специалисты ООО "ЦИТ-Плюс" приняли участие в XIX Международной конференции среди руководителей пожарно-спасательных служб

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2018

МЧС-2018

С 21 по 24 ноября в санатории «Волжские Дали» в Саратове проходит XIX Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб. В ней принимают участие семнадцать стран-участниц Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. В работе конференции приняли участие специалисты ООО "ЦИТ-Плюс", которые представили иностранным гостям системы контроля загазованности САКЗ-МК®, а также систему контроля пожарной и газовой безопасности с возможностью передачи информации об аварии в Единую дежурно-диспетчерскую службу МЧС.

Исполняющий обязанности Президента Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян поприветствовал всех участников, отметив, что главная цель данного мероприятия – в обмене опытом, полученном от общения со специалистами самого высокого класса пожарно-спасательного спорта. Чем больше будет таких встреч, тем больше жизней удастся сохранить. А спорт – это единственная уникальная платформа, которая объединяет людей всех национальностей.

Коммерческий директор ООО "ЦИТ-Плюс" Дмитрий Мартынов рассказал присутствующим о сигнализаторах загазованности, особенностях их применения и особо отметил важность взаимодействия с МЧС в плане оперативности реагирования на возникающие аварийные ситуации, связанные с утечкой газа, и своевременного их обнаружения.

Также в ходе работы Конференции обсуждались вопросы утверждения рекордов мира по спортивным дисциплинам пожарно-спасательного спорта на 2019 год, вопросы проведения допинг-тестирования спортсменов. Одним из приоритетных вопросов Конференции стало обсуждение календарного плана проведения Чемпионатов Мира и международных соревнований и, в частности, вопросов организации и проведения в 2019 году XV Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в г. Саратове.

ФОТОРЕПОРТАЖ

23 ноября 2018